Клуб любителей фантастики "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » основной раздел » фантастика » Аудиокниги (В частности проект МДС, добро или зло?)
Аудиокниги
RaSHДата: Вторник, 24.03.2009, 14:41 | Сообщение # 1
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Изначально программа «Модель для сборки» появилась вскоре после открытия радио «Станция» — в конце 1995 года. «Станция» была в то время свежей волной, транслировавшей клубную музыку всех стилей и направлений. Наверное, именно поэтому МДС начала выходить именно на волнах «Станции», ведь визитная карточка программы — музыкальный ряд в стиле психоделик-транса, техно-транса и эмбиента от DJ Incognito. А под завораживающую музыку автор и ведущий
программы Влад Копп не менее завораживающим голосом читает лучшее из мира зарубежной и российской фантастики. Цитата из МФ. К сожалени из-за проблем с авторскими правами и проект почти прекратил своё существование.
Как вы думаете что теряется при воспроизведении произведения голосом.


Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
ZelchikДата: Среда, 25.03.2009, 22:18 | Сообщение # 2
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне кажется, это дело вкуса и особенностей человеческого организма. Например мне, чтобы понять какой либо текст, обязательно надо видеть. Я даже по телефону не люблю из-за этого долго говорить. Мне необходимо видеть текст или действие на экране.
 
ТринадцатаяДата: Среда, 25.03.2009, 22:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
я честно говоря, тоже обычно плохо воспринимаю читаемый текст. если уж вслух, так хотя в виде полемики или диалога))). но до аудиокниг никак не дойду((((
 
RobokopДата: Четверг, 26.03.2009, 02:12 | Сообщение # 4
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже не смог бы слушать аудиотексты. Пробовал, но не нравится.

уверенность, надежность, верность...
 
RaSHДата: Четверг, 26.03.2009, 11:02 | Сообщение # 5
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Зельчик, по идее всё на свете дело вкуса и особенностей, даже мы, те кто любить фантастику, это же тоже дело вкуса, каждого. Почти все кого я знаю не воспринимают фантастику, как что-то стоящего их внимания, они не понимают что фантастика это лишь способ показать рельного человека, его мысли, поступки , что его побуждает на поступки, в нереальных условиях.
А по моему мнению, хорошо поставленный с нужными и в нужный момент интонациями голос,(такой как у Влада Коппа) только делает произведение богаче. Появляется дополнительный акцент в произведении, да еще и подходящая музыка, ты как бы окунаешься в мир романа, этого от обычной книги не добиться( я не умоляю заслуг конечно классического чтения). И тем более, Аудикниги- не новое веяние эпохи 21 века, вы наверно знаете, что и в СССР, были грампластинки с детскими сказками, классичекими произведениями Русских авторов, может даже вы их слушали на уроках литературы, когда учились в школе.


Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
ZelchikДата: Четверг, 26.03.2009, 19:18 | Сообщение # 6
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Я прекрасно помню, что так оно и было, но даже в детстве я не любила слушать сказки на пластинках, не любила слушать радио и никогда не любила слушать магнитофонную музыку, пластинки, сейчас диски. Но в то же время я всегда с удовольствием ходила на живые концерты и сейчас регулярно хожу в органный зал слушать классическую музыку.
 
RaSHДата: Суббота, 28.03.2009, 18:06 | Сообщение # 7
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Наверно ты даже сидя перед монитором сидишь и слушаешь шелест вентиляторов, Не верю ведь ты все равно включаешь динамики и из них что-то играет. Так почему бы не послушать хотя бы коротенькую аудикнигу, В исполнении Влада Коппа, проект "Модель для Сборки" , ведь если ничего нового не пробовать, то и нет развития, а тем более понимания.Всё пока мои мозги больше никаких аргументов не надумали.

Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
ZelchikДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:13 | Сообщение # 8
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Почти всегда, когда я работаю на компе, я выключаю динамики и никогда не слушаю музыку. Вообще не люблю музыкальное сопровождение в работе. happy Это правда. Такая уж я. happy
 
RaSHДата: Суббота, 04.04.2009, 19:36 | Сообщение # 9
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Если следовать твоей логике, то и телевизор смотришь и в кинотеатры не ходишь wink
А о новинках узнаешь только по сообщениям друзей.


Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
ZelchikДата: Суббота, 04.04.2009, 23:01 | Сообщение # 10
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Телевизор как раз смотрю, там же есть видеоизображение. Для меня главное - не только слышать, но и видеть. Я даже по телефону долго не люблю болтать, только несколько слов по делу, потому что я не вижу глаза собеседника. Ну что ты удивляешься? Дело совсем не в логике, все дело в физиологических особенностях организма, в строении мозга и т.д. Ну, не воспринимаю я на слух, ну что я могу поделать! biggrin
 
RaSHДата: Вторник, 07.04.2009, 15:38 | Сообщение # 11
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Извинити конечно, я чуть-чуть отошел от темы и перешел на личности. Всё-таки аудиокни это хорощо, так как некоторых авторов я открыл для себя благодаря им(Урсула Ле Гуин-Левая рука тьмы, цикл Стальная крыса). А если они качественные профессионально озвучены,на хорошом аудиодиске и история хороша, то это вообще нечто.Так может надо хотя бы попробовать, я и шедеврами мировой помочь могу.

Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
ZelchikДата: Вторник, 07.04.2009, 21:32 | Сообщение # 12
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Не спорю, наверняка для кого-то это, действительно здорово.
 
RaSHДата: Суббота, 18.04.2009, 23:02 | Сообщение # 13
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Только бы не потерять нить сюжета и не заснуть от дремоты.))

Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®

Сообщение отредактировал RaSH - Суббота, 18.04.2009, 23:02
 
ZelchikДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:45 | Сообщение # 14
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
А не перемешается все в голове? Помните, как в "Большой перемене", герой Леонова учил урок с помощью аудиозаписи? И что из этого получилось? happy
 
RaSHДата: Четверг, 23.04.2009, 15:34 | Сообщение # 15
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Неее... Не перемешивается. только после прослушивания более 400 произведений 100 разных авторов что-то забывается. Аудиокнига от проекта МДС- иногда единственный способ узнать интересуещий тебя рассказ или автора, Иногда в библиотеке нет нужного произведения, а ты его скачал и послушал, а если нет нигде, то сам сделай аудиокнигу smile

Добавлено (23.04.2009, 15:33)
---------------------------------------------
Аудиокнига порой даёт более глубокое погружение в историю, т.к. не надо сосредотачиваться на чтение, надо просто слушать, и персонажи ,и мир становяться более реальными.


Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®

Сообщение отредактировал RaSH - Четверг, 23.04.2009, 15:34
 
Форум » основной раздел » фантастика » Аудиокниги (В частности проект МДС, добро или зло?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz