Клуб любителей фантастики "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » прочее » про жизнь » ЧЕЛОВЕК
ЧЕЛОВЕК
ТринадцатаяДата: Пятница, 24.07.2009, 01:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
вот недавно болтали в чате и вышла такая тема. человеческий организм. он такой в общем-то уникальный. мы затрагивали сами в разговоре тему сна. то, что мы посвящаем много времени сну. это время сна весьма продолжительное причем. это несовершенство системы? или преимущество? какие еще спорные моменты есть в человеке? к примеру отсутсвие панциря на теле, ведь у человека мягкая кожа. наличие ногтей, строение глаз (к примеру мы не видим инфракрасный диапазон и вообще видимый нам диапазон очень узок), строение костей, зависимость от питания в течение всей жизни по разным факторам...
 
RaSHДата: Суббота, 25.07.2009, 13:19 | Сообщение # 2
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
По поводу несовершенство конечно не знаю, но то что сон необходимая составляющая организма это точно(ведь никто еще не пробовал не спать совсем smile , а если быи опыты то вероятно неудачные). Так как человек не может без отдыха и "перезагрузки системы" и все это происходит во время сна, правда нужно правильно еще дозировать сон и режим сна, т.к. не вский сон полезен, всю жизнь убеждаюсь в этом.
Ну, а то, что у нас нет каких то особенностей мы все "задавили", заместили невероятным мозгом, и так не осталось места для чего-то выдающегося в плане физического преимущества, сейчас нам это просто не нужно, хотя никто бы не отказался от такого.


Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
ZelchikДата: Пятница, 28.08.2009, 02:32 | Сообщение # 3
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
А какие интересные сны мы порой видим, когда спим!
 
RaSHДата: Вторник, 20.10.2009, 18:48 | Сообщение # 4
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Мдааа, они очень интересный и фантастичны, иногда настолько, что кажется уже не сон, так как забываешься где-ты, точнее не можешь вспомнить ,что этьо сон всего лишь. К сожалению они забываются вскоре после пробуждения, но не все, самые ярчайшие остаюстся в памяти надолго, думаю у вас таких парочку есть. Записывать надо бы, а то такие сюжеты пропадают временами. Хотя во сне сюжеты в основном основаны на событиях впечатливших в день перед сном и в царстве Морфея они чудным образом трансформируются. :sleep:

Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®

Сообщение отредактировал RaSH - Вторник, 20.10.2009, 18:49
 
ZelchikДата: Среда, 20.01.2010, 19:15 | Сообщение # 5
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Я уже сколько раз собиралась. У меня уже несколько фантастических произведений так прошли, а сейчас уже не помню их так хорошо. cry
 
Форум » прочее » про жизнь » ЧЕЛОВЕК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz