Клуб любителей фантастики "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » основной раздел » творчество участников » Мои работы... (Не бейте плётками, я всего лишь любитель, ничего более.)
Мои работы...
NilViNДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:34 | Сообщение # 1
школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
В те далёкие времена, которые не помнит даже мой дед, на берегу озера Блеска стояла деревня - Подблесковка. Деревня та была проста на жизнь - не было купцов заморских там, не знали войн, жители этой деревни, а просто жили, наслаждаясь каждой минутой. На полях они выращивали мак и пшеницу, луга зелёные служили прекрасным пастбищем для коров, которые наевшись сочной травы, давали вкуснейшее молоко во всей округе. Жил народ, припеваючи – незная несчастья и горя.
В семье кузнеца, рос храбрый, белокурый мальчик по имени Ирланд. Любимым занятием Ирланда, являлась игра в рыцарей и разбойников. Ирланд всегда выступал за рыцарей, ему нравились эти гордые люди, преисполненные честью, храбростью и долгом перед защитой родных краёв. С детства Ирланд дружил со своей соседкой – Римаей. Римая – “чёрная бестия”, так звали её все мальчишки округи. Так получилось, что Римая всегда дружила с мальчишками, игры в куклы были ей чужды, она не любила красоваться перед зеркалами, что было приемлемо для девочек её возраста. Ирланд был для неё лучшим другом, нередко они убегали вдвоём в лес, в поисках приключений:
- Ирланд, когда-нибудь, мы найдём клад. Там будет много сокровищ которые мы сможем продать.
- Я уверен Римая, это время скоро придёт.
Шли год за годом, дети, игравшие в рыцарей уже выросли – Ирланд, стал статным, широкоплечим юношей с глазами цвета неба, Римая же опустили косы почти до пят, и превратилась в завидную невесту. Жители Подблесковки, уже мысленно поженили этих молодых людей, но Ирланд и Римая не хотели создавать семью. Они были друзьями, лучшими друзьями. Никто не понимал, как можно парню и девушке дружить. Дружбы между мужчиной и женщиной – считали они – без любви не бывает. Однажды, Ирланд повстречал прекрасную девушку – Мириду. Влюбился он в неё, позабыв обо всех на свете. Вскоре, Мирида и Ирланд поженились, и со временем уехали из Подблесковки навсегда. Тосковала и скучала по Ирланду Римая, не хватало ей любимого друга, жизнь начала сгущаться и засасывать её в пучину своей монотонности и серости. Но самый лучший лекарь, это время. Повстречала Римая своего суженного и любимого человека, был он красив, в глазах огонь играл, а сердце от любви и ласки возгоралось. Вся Подбесковка помнит день её женитьбы, то было гулянье, которого деревня ещё не видела – веселье, смех и поздравления слышались казалось, из-за каждого угла. Порешили на том Римая и муж её суженный, что остануться жить в Подбсковке – прекрасный муж Римаи был портным, именно портного в деревне и не было. Жизнь потекла ручьём, по закоулкам да дворницам, отдавая каждое прожитое мгновение обратно, в лоно природы. Счастлива была Римая – всё у неё удалось, муж был прекрасен и мил, дети любовью окутывали, незнала девушка ни в чём недостатка, но тяга на сердце, неизвестная, не позволяла ей насладаждаться жизнью. Однажды утром, на росе, Римая решила искупаться в чистейшей как слеза ребёнка реке – Блеске. Выйдя на берег, скинула она одеяния, и нырнула на самую глубину. Дыхание захватывало от прохладной, мягкой реки, вода ласкала тело Римаи, купало в своей колыбели ласки и нежности. Солнце показалось из-за горизонта, осветив Подблесковку, девушка залюбовавшись тёплыми лучами небесного светила, незаметила, как длинные водоросли обвили её ноги. Поняв, что не может двигать ногами, Римая запаниковала и начала захлёбываться водой. Свет померк для неё, грудь разрывало от нехватки воздуха, конец пути, казалось ей, уже близок. Внезапно, сильные, мужские руки схватили девушку, и резким движением вытащили почти бездыханное тело на сушу. Очнувшись, Римая увидела старика, сидевшего у костра, его седые волосы были сплетены в длинный хвост, одежда его, походила на одежду путешественника. Карие глаза старика, казалось принадлежат совершенно другому человеку, человеку, которому по меньшей мере 20 лет. Глаза его блестели юношеской бодростью и страстью к приключениям, были остры и пронзительны. Взглянув на Римаю, старик поднялся с земли, не сводя взгляда подошёл к ней и протянув руку произнёс:
- Реки опасны тем, что каждое растение считает их своим домом, и пытается защитить свой дом, любой ценой. Вставай красавица, твоя жизнь вне опасности.

Добавлено (08.08.2010, 17:34)
---------------------------------------------
Римая приняла помощь и встала на пока ещё слабые ноги.
- Я вижу что тебя гнетёт неведомая проблема, позволь помочь тебе, - старик взял девушку за вторую руку и заглянул ей в глаза. Взгляд холодил, Римая чувствовала, что взгляд делает её неподвижной, взгляд обвалакивал и разум и тело. Последнее что она помнила, это падение на твёрдую землю.
Очнувшись, девушка поняла что находится в своём доме. Рядом с ней сидел её дорогой муж и держал её за руку. Увидев, что она очнулась, он возвёл руки к небу и начал благодарить всех богов. Память девушки наотрез отказывалась воспроизводить то, что было. Единственное что она могла услышать у себя в голове, это слова: “Иди в пещеру Даджи”. Эти слова были единственной мыслью, которая билась в её голове не давая покоя. Весь день, Римая провела в постели, надоевшая мысль не позволяла бедняге заниматься делами по дому и хозяйству. Настала ночь – девушка не в силах больше терпеть головную боль, решила в неведении от мужа и детей, отправиться в пещеру Даджи. Эта пещера находилась неподалёку от деревни, у основания горы Солнечного луча. Пещера эта слыла местом нечистым, ходили слухи, что люди пропадали в её “пасти”. Несмотря на страхи Римая отправилась туда одна, неугомонная мысль была её проводником и властным вдохновителем. Ночь была как-никогда темна, луна скрылась за облаками, подсвечивая их мрачным, наводящим ужас светом. Римая ступала уверенно – дорогу до пещеры она указала бы с закрытыми глазами, не зря в детстве с мальчишками, она бегала туда. Страх холодил её сердце, но отступать было поздно. У входа в пещеру, Римая обнаружила свежие следы ведущие во внутрь, следов ведущих обратно не было. Девушке стало любопытно, и она не помедлив вступила в тёмные своды гнетущей пещеры. Было ужасно темно, за каплю света, Римая отдала бы всё что угодно, но за неимением такового, ей пришлось опираясь о стены пещеры, медленными шагами пробираться всё глубже и глубже. Незнамо сколько времени прошло с тех пор, как она вошла в пещеру, но вскоре она увидела свет. Свет, которой манил её, заглушая даже навязчивую мысль. Девушка уже шла уверенной походкой, с каждым шагом приближаясь к источнику света. Каждый пройденный шаг, ознаменовался большей видимостью, с каждым шагом тьма отступала от девушки, освещая ей путь, и когда тьмы не осталось совсем, когда свет заливал всё окружение, девушка остановилась. Она увидела источник света – это был небольшой, ярко-пылающий факел, в руках неизвестного ей человека. Подойдя ближе она ахнула – парень, державший факел оказался Ирландом, её дорогим другом. Ирланд стоял, не в силах пошевелится, он не верил своим глазам, подруга детства, подруга его жизни стояла возле него. Несговариваясь, молодые люди бросились друг к другу в объятия, и заплакали.
- Как ты оказалась здесь Римая?
- Я…я не помню. Всё, что я знаю, это то, что я должна идти сюда. А ты? Ирланд, а ты как попал сюда?
- Вчерашним утром, я пошёл в лес, нарвать свежих цветов для моей любимой жены. На меня напал ведмедь, я думал, что отдам ему жизнь, ведь с собой я не захватил никакого оружия. Старик, неизвестный мне старик спас меня. Он подошёл к зверю, и положил руку на его плечо. Ведмедь сразу же успокоился, агрессия его улетучилась подобно дыму костра. Старик подошёл ко мне, и сказал что знает мою проблему, и знает как помочь. Больше я ничего не помню, очнувшись, я оказался в этом месте, я знал, что мне нужно ждать. Незнал кого, или что, но знал что нужно ждать. И я дождался, о Римая, как же я скучал по тебе. Мне не хватало тебя, нехватало улыбки твоей, твоего звонкого смеха, нехватало тебя…
Ту ночь, Ирланд и Римая провели в пещере, расказывая друг другу о своей жизни, своих семьях. На утро, Ирланд проводил девушку до дома и пообещал, что в скором времени, переедет вместе со своей семьёй обратно в Подблесковку. Ирланд выполнил своё обещание – сегодня Ирланд и Римая соседи, они живут со своими семьями счастливо. Счастливо потому что у них есть всё – любимая семья, уважаемый труд, а главное, у них есть дружба. Дружба, которой им так нехватало, дружба, нехватка которой так тяготила их сердце. Настоящие друзья, всегда должны быть рядом, чтобы помочь в любой ситуации. Ирланд и Римая рядом, они готовы помогать друг другу, но это уже совсем другая история…

 
ZelchikДата: Вторник, 10.08.2010, 23:28 | Сообщение # 2
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне нравится...NilViN, ты уже передал эти работы на конкурс?
 
NilViNДата: Среда, 11.08.2010, 01:35 | Сообщение # 3
школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Передал. Но если честно я не думаю что получиться что либо из этого) wink
 
ZelchikДата: Среда, 11.08.2010, 20:41 | Сообщение # 4
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
А это судить не нам, а профессионалам. biggrin
 
ZelchikДата: Среда, 11.08.2010, 20:43 | Сообщение # 5
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
И мне в том числе.
 
NilViNДата: Среда, 11.08.2010, 21:32 | Сообщение # 6
школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
вот ЭТО, не самая изюминка) всего лишь осколок в безграничном царстве моего безумного воображения
 
ZelchikДата: Пятница, 13.08.2010, 22:54 | Сообщение # 7
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, в принципе, наверное, вся фантастика осколок в безграничном царстве чьего-то безумного воображения biggrin
 
NilViNДата: Пятница, 13.08.2010, 23:45 | Сообщение # 8
школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Верно. Разница лишь в безумии автора и размере его осколка smile
 
ZelchikДата: Суббота, 14.08.2010, 23:40 | Сообщение # 9
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Это точно! Но вообще, у любителей фантастики, наверное, у всех осколки большие smile . Не даром же нас "летящими" называют smile
 
NilViNДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:46 | Сообщение # 10
школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Сумерки опускались на ночной Город как всегда -тихо, незаметно и очаровывающее. Чем ниже солнце опускалось за горизонт, тем тише становился весь Город. Укладывались спать усталые работники полей, горластые торгаши и торговки, простоявшие весь день на солнцепёке рынка, укладывались спать скучающие лорды, герцоги, бароны, даже короля ночь окутывала плотным одеялом сна. Возможно в ту ночь, судьба решила повеселиться. Возможно та ночь стала отправным пунктом в жизни этих двоих. Речь идёт о принцессе Ди и пастухе Ниле.
Как всегда, приведя отару овец в дом и заперев их плотно на плотно в хлеву, Нила неожиданно потянуло прогуляться по ночному городу, насладиться звёздным небом, тёплым воздухом и тишиной окутавшим весь город. Нил скрытно хотел посмотреть на дворец короля, в душе желая оказаться в его тёплых хорома. Пробираясь по закоулкам запутанного города, Нил не переставал дивиться ночному небу которое казалось усеяно звёздами гуше чем раньше. Двигаться нужно было аккуратно, не попадаясь на глаза бдительной, ночной страже. Так двигаясь по тени, оглядываясь по сторонам, Нил приближался к великолепному, изумрудному дворцу, который был построен тысячелетия назад самим драконом Радужным.
Тем временем, принцесса Ди, единственная дочь короля, захотела втайне от папочки и всех своих многочисленных слуг да подруг-герцогинь, погулять по городу. Странно, желания двух таких разных людей совпали в одну и ту же ночь. Тем не менее, незаметно переодевшись в служанку, принцесса Ди смешалась с кучей кухонных работниц и вышла через задний двор на просторы улиц. Принцессе Ди, всегда показывали прекрасную, ничем не обременённую жизнь. Она жила, не зная забот и проблем, но догадывалась что за воротами дворца всё иначе. Ей всегда хотелось узнать какого это - быть свободной. Быть просто девушкой, без звания, без окружающих её нянек, готовых по одному мановению руки выполнить любое пожелание. Выйдя из дворца, девушка направилась на высокий холм, находящийся вблизи от дворца. Она хотела посмотреть на город с высока, увидеть его мелькающие огоньки и крошечные домики. Поднимаясь, Ди взглянула на небо и увидела падающую звезду. По древней традиции она должна была загадать желание. Одна лишь мысль пролетела в её мыслях в этот момент: “Хочу встретить настоящую любовь”. О любви, принцесса Ди знала много. Из книг, из наблюдений. Она мечтала об этом чувстве каждую секунду своей жизни. Она хотела любить, быть любимой. Хотела, чтобы о ней заботились, хотела держать за руку любимого человека и знать – это тот, с которым ей всё нипочём. С ним она хотела быть счастливой. С ним, но с кем же? Много принцев из соседних королевств посещали её, в желании пожениться. Но никто из этих “напыщенных павлинов”, как она выражалась, не мог ей понравиться. Каждого кандидата принцесса спрашивала: - Мог ли он отдать своё сердце ей. Прямо при всех, вырвать сердце из груди и отдать ей. Только настоящая любовь могла сохранить жизнь без сердца. Но никто не решался на этот сумасшедший поступок. Поэтому Ди и загадала желание о настоящей любви.
Луна освещала его силуэт, оживляя тень позади. Нил стоял на вершине высокого холма, разделявшего Город и великий дворец короля. Он наслаждался великолепием грандиозного сооружения. Яркие блики играли светом Луны на стенах дворца, отражаясь на земле весёлыми “зайчиками”. Дворец сиял как-никогда прежде. Нил не пожалел что пришёл взглянуть на него. Внезапно за спиной раздался некий шорох, развернувшись, пастух увидел двух высоких и толстых стражников с копьями и в смешных шлемах, напоминавших крысиную морду.

Добавлено (16.08.2010, 00:44)
---------------------------------------------
- Кто таков? Откуда будешь?
- Я пастух. Пастух Нил.
- Цель ночного брожения по городу?
- Я…я…я потерялся.
- Не ври нам червь! Пастухи знают окрестности с пелёнок и могут с закрытыми глазами привести любого по городу. Хватай его Джилио, отведём к коменданту, там разберутся сами.
Что мог сделать худенький Нил против двух громил, да ещё и с копьями? Ничего. “Мало ли, проткнуть ещё за радость”. Поэтому решив даже не пытаться сопротивляться или убегать, Нил отдался в руки судьбы,а точнее руки стражников. Заковав Нила в тяжёлые, железные наручи сцепленные между собой толстой цепью, стражники повели его вперёд, в комендатуру, не забывая при этом тыкать в спину древком копья. “Вот и погулял себе на счастье” – с грустью подумал Нил, как вдруг неожиданно увидел поднимающуюся на холм прекрасную девушку. Охранники тоже увидели её и остолбенели. Я не знаю, какие мысли роились у них в голове, но Нил был поражён красотой этой девушки. В карих, больших глазах отражалась луна, придавая им светлый оттенок тьмы. Волосы, тёмные, гладкие, спадали ниже плеч. Ехидная ухмылка, придававшая милому личику определённый шарм исчезла, когда девушка увидела охранников ведущих юношу. Они направлялись в сторону дворца. В её сторону. Возможности избежать встречи уже не было – оба охранника и их заключённый во все глаза глядели на неё. “Ладно хоть рты не по раскрывали. Надеюсь они не узнают меня” – подумала девушка. Взгляд её упал на самого пленника. И именно в тот момент, когда взгляды пастуха и принцессы встретились, родилась могучая, непобедимая, крепкая словно дамасская сталь любовь. Любовь которая должна была осчастливить этих молодых людей. Должна была, но осчастливит ли? В такие случаи судьба выкидывает невероятные препятствия.
- Ваше выссссочесссство! – оба охраника припали одним коленом на землю, приставив правый кулак к сердцу.
“Ну вот, не удалось пробраться инкогнито”- с грустью подумала принцесса.
- Что здесь происходит. Прошу доложить мне, - голос Ди был пронизан стальной жилой.
- Ваше высочество, поймали бродягу и лжеца. Подкрадывался к великому дворцу. Наверное украсть что-то захотел, гадёныш – Джилио кинул злобный взгляд на Нила, который всё также стоял как столб.
- Преклони колени несмышлёныш. Перед тобой солнцеликая и венценосная принцесса Нашего королевства Ди.
“Любовь, моя любовь это принцесса?” – сердца бедного Нила готова было разорваться от горечи. Что он мог дать принцессе? Ничего. Ничего кроме любви которая возгорелась в его сердце как только он увидел девушку.

Добавлено (16.08.2010, 00:44)
---------------------------------------------
- Это лишнее господа. Я прошу отпустить парня, я не вижу в нём угрозы для дворца и королевства.
Угрюмые стражники нерешительно переглянулись, но ослушаться прямого приказа отпрыска короля не посмели. Освободив Нила от оков, Джилио обратился к принцессе:
- Ваше величество, мы должны отвести вас во доврец. Опасно гулять ночью в городе. Вы даже не представляете сколько опасностей он таит.
Настала пора подчиниться принцессе. Она знала, если даже захочет продолжить прогулку, Джилио и его дружок будут следовать за ней, а наслаждения от такой прогулки она не получит. Развернувшись она начала спускаться вниз по склону, по направлению к своей “тюрьме” – дворцу великого короля. Стража бодрым шагом шли за принцессой, держа наготове копья, как указывалось в уставе. Теперь Джилио до конца жизни будет всем расказывать о том, как лично охранял принцессу. Сам факт того, что монарх обращался к простолюдину, вызывал у последнего бурю эмоций и тему для расказа годика этак на два-три. Продолжая спускаться, Ди оглянулась. Нил всё ещё стоял и глядел на неё. Сложно представить как тяжело ему было. Он знал что больше никогда не увидит прекрасную девушку, а если и увидит то не сможет с ней поговорить. В глазах принцессы Ди промелькнула грусть. Она думала о том же…
С той памятной встречи прошло не больше месяца. И Ди, и Нил чувствовали что нуждаются друг в друге. Если бы эти два молодых человека жили не зная о существовании своей половинки, то проблем не существовало. Но они уже повстречались, полюбили. Всё что оставалось Нилу это идти во дворец и решиться просить руки прекрасной принцессы. Он не надеялся и даже был уверен, что ничего не получиться, просто бедный пастух очень хотел увидеть ту, что в сердце ему запала. Одев свою лучшую одежду, он отправился прямо ко дворцу короля. Самое странное в этом случае, это то, что принцесса Ди казалось почувствовала решимость своего любимого. С самого утра она не находила себе места, как будто ожидая чего-то или кого-то. Чем ближе Нил приближался ко дворцу, тем сильнее его терзали сомнения. Что он делает? К чему всё это? Невозможное не станет возможным. Принцесса не полюбит пастуха и уж точно не согласиться провести с ним свою дальнейшую жизнь. Подойдя к воротам дворца Нил нерешительно остановился и оглядел великое сооружение. Белоснежный дворец сиял словно построен был только вчера. Могучий Радужный Дракон создал этот шедевр за семьсот семьдесят семь дней. Ходили слухи, что столько же своих костей он вложил в дворец. Заметив неродивого на вид паренька, караульная стража ворот мгновенно подскочила к нему.
- Кто таков? Откуда? Цель визита?
- Нил пастух из придорожных Ив что на краю города.
- Оно и видно что пастух, - усмехнулся стражник оглядывая парня. – И зачем ваше пастушье высочество пожаловало во дворец?
Нил смутился, покраснел, понурил голову и невнятно прошептал.
- К принцессе, руки просить.
- Что, что?
- Я пришёл к принцессе Ди. Хочу на ней жениться. – голос Нила зазвучал твёрже.
Услышав такое охранники онемели, но ненадолго. Их громкий смех вывели из ступора Нила, который одумавшись и осознав всю глупость своей идеи развернулся и зашагал прочь. На громкий смех стражников, вышел советник короля, случайно проходивший неподалёку от ворот.
- Что здесь происходит? Что за веселье во время несения службы, мерзкие псы?
Стражники вытянулись по струнке и отрапортовали:
- Приходил пастух просить руки дочери короля.

Добавлено (16.08.2010, 00:45)
---------------------------------------------
Советник усмехнулся, зашагал к дворцу но внезапно остановился и задумался. А если этот парень, тот самый. Тот, кто станет великим владыкой мира. Советник приказал страже догнать парня, вернуть его и привести в личные покои. По прошествии часа, Нил стоял на красном, мягком ковре, перед ним сидел советник.
- Пастух. ТЫ знаешь кто я?
- Нет, господин.
- Именно. Для тебя я господин. А ещё я советник короля уже 25 лет. Ты знаешь почему я приказал тебя вернуть?
- Нет, господин.
- Я хочу чтобы наша принцесса обрела счастье, моему старому сердцу тяжело смотреть как она мучается.
- Но господин…
- Никаких “но”. Я обеспечу тебе встречу с Ди, прежде же, я хочу знать – на что ты готов ради этой девушки?
- Абсолютно на всё! – сердце Нила забилось яростно от мысли о скорой встрече с принцессой.
- Это хорошо, потому что прежде чем ты заполучишь принцессу, тебе придётся пройти испытание. Но о нём ты узнаешь позже. Пока же, располагайся здесь, я скоро приду. Предупрежу короля и принцессу о твоём визите.
Нил не мог поверить своему счастью. Скоро он увидит свою любовь. Только эта мысль занимала его. Неважно какое испытание ему готовили. Он увидит ЕЁ!
Тем временем, советник пришёл к королю.
- Ваше величество, у меня к вам важное дело касающееся вашей дочери.
- Что случилось? Очередной кандидат прибыл по её руку, - король усмехнулся в усы откладывая в сторону депеши и прочие бумаги.
- Вы как всегда правы ваше величество. Но это не принц.
- Как? И кто же этот юноша?
- Пастух.
- Пастух???
- Именно ваше величество.
- Но…но как же? Я не могу выдать свою дочь за пастуха.
- Никто вас об этом и не просит. Я прошу вас всего лишь принять его. Возможно Ди интересно глянуть на необычного жениха. И ещё…а если это судьба? Вспомните нашу королеву, вашу покойную жену. Она была…
- Да да да. Не напоминай мне о том, кто была Виктория. Хорошо. Я прошу тебя привести пастуха в зал. Я же попрошу привести Ди.

Добавлено (16.08.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Через несколько минут, в тронном зале собралась целая делегация придворных герцогов, баронов, приближённых короля и прочих любопытных. На возвышении, на троне восседал сам король, неспешно теребя усы и оглядывая молодого юношу стоявшего перед ним. “Ничего не выйдет. Парень безнадёжен как мои рваные кольсоны”- думал король. Шум голосов стих когда в зал вошла принцесса. Проходя мимо парня она искоса взглянула на него и улыбнулась. Ди сразу же узнала Нила.
“Интересная реакция”- одновременно подумали король и советник. Нил же, увидев принцессу покраснел и казалось уменьшился в росте от смущения.
- Представься о благородный юноша, - в зале зазвучал голос короля.
- Я…Нил…пастух
- Кхм…тишина! Я прошу тишины. – королю пришлось повысить голос чтобы успокоить смешки начавшиеся в зале.
- Итак Нил, ты пришёл просить руки моей дочери. Я был бы против такого выбора, но решать не мне. Милая, что ты скажешь об этом пастухе?
- Отец, мы совершенно случайно с ним встретились около месяца назад Уже тогда я поняла, что люблю его всей душою. Но я не могу быть уверенна в его любви ко мне.
- И? Что же ты хочешь предложить? – голос короля уже стал скучным, ибо он знал что сейчас попросить сделать бедного парня его дочь.
- Отдай мне своё сердце, если действительно любишь меня.
От такой просьбы Нил отшатнулся. Слабость мгновенно нахлынувшая на него, почти сбила его с ног.
Заметив что парень побледнел, король усмехнулся и повернулся к дочери:
- Видишь милая, он также как и все не може…
Оглушительный, терзающий душу крик пронёсся по залу. Все присутствующие замерли глядя на пастуха, державшего своё сердце в руке.
- Я люблю…я…доказал…
Парень протянув руку с сердцем, еле переставляя ноги пошёл к трону. Не дойдя до него пары метров он остановился, взглянул на любовь всей своей жизни, отдал ей сердце и рухнул на твёрдый пол обессиленный. Последнее что он слышал это шёпот принцессы на ухо:
“любимый мой, мой дорогой, мой милый, спасибо…”.
Казалось бы сказке конец, да не может быть конец таким горьким. Нил выжил. Истинная любовь спасла его от неминуемой смерти. Что с его сердцем спросите вы. Я отвечу. Оно в надёжных руках. По сей день Король Нил и Королева Ди правят королевством Мид. Любовь вершит великие дела. Она же убивает, она же и спасает. Если вы любите, берегите это чувство, ибо оно спасёт вас в самый неожиданной ситуации, в коей оказался бывший пастух Нил…


Май-июнь 2010. © NilV.

 
ТринадцатаяДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
хм
 
NilViNДата: Вторник, 17.08.2010, 01:57 | Сообщение # 12
школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
презрительное ''хм" или "хм" задумчивое? tongue
 
ТринадцатаяДата: Вторник, 17.08.2010, 09:43 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
а вот думайте ;-)

=скромный смущающийся тролль=

 
ZelchikДата: Среда, 18.08.2010, 23:57 | Сообщение # 14
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Жутковато...я сразу все это представила себе очень ярко...
 
ТринадцатаяДата: Четверг, 19.08.2010, 19:55 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
пан Анджей научил меня, что человек имеет особенную психологию по отношению к себе подобным. Не самые страшные книги, но зато первыми меня научили.
NilViN, господин, Вас где-то печатали?
 
Форум » основной раздел » творчество участников » Мои работы... (Не бейте плётками, я всего лишь любитель, ничего более.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz