Клуб любителей фантастики "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » основной раздел » фантастика » Путешественники во времени (откуда всё это писатели узнали?)
Путешественники во времени
SerenityДата: Среда, 27.05.2009, 22:10 | Сообщение # 1
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть гипотеза, что якобы писатели-фантасты, предсказавшие в своих рассказах события, которые в действительности произошли, являются путешественниками во времени, поэтому они и всё знают))
Тык вот, с одной стороны это тоже самое что с НЛО --верю, не верю. Но если это не так то откуда они всё это придумывают? И часто бывае,т что они пишут вовсе не фантастику, а просто описывают мир будущего) У кого какие соображения по этому пооду, было бы интересно узнать)
 
ZelchikДата: Пятница, 29.05.2009, 01:20 | Сообщение # 2
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Чаще всего, писатели неплохо разбираются в науке и технике. А уж нафантазировать, если все это знаешь, вполне возможно.
 
SerenityДата: Пятница, 29.05.2009, 17:36 | Сообщение # 3
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Может быть , не знаю, но всё таки техника, да и институт современного общ-ва, сильно отличается от того, что пишут фантасты, мне, например, вообще не понятно, каким образом в будущем будет работать телепорт, ведь сейчас даже подобного то ничего нет). Всё таки из того, что сейчас, мне кажется, не возможно представить будущее, так как его предсказывают фантасты)

Сообщение отредактировал Serenity - Пятница, 29.05.2009, 17:37
 
ZelchikДата: Пятница, 29.05.2009, 21:58 | Сообщение # 4
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, то что они написали еще не значит, что телепорт вообще будет. Не все же предсказания фантастов сбываются
 
RaSHДата: Вторник, 02.06.2009, 22:58 | Сообщение # 5
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Так ведь писатели тоже не глупые люди. Они когда придумывают сюжет пытаютсяпредставить как будет развиваться общество. Что для него станет главным , а что нет. и с технологиями тоже самое, ведь они не описывают принцип его действия, а только концепцию.


Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
SerenityДата: Пятница, 12.06.2009, 11:50 | Сообщение # 6
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну ладно с техникой ясно, типа просто придумали из того что существует, а как тогда предсказания событий- случайно "отгадали"?
 
ТринадцатаяДата: Вторник, 16.06.2009, 11:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
почему вообще фантастика вдруг стала просто развитием реальности? многое из фапнтастики вообще "из воздуха взято". при этом ведь нет продолжения существующего.
 
ZelchikДата: Вторник, 16.06.2009, 23:43 | Сообщение # 8
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Люди хотят улучшить жизнь. Если хотят путешествий во времени, например, это происходит потому, что хотят что то в жизни исправить, чтобы изменить прошлое и т.д. Я бы например очень хотела вернуться на 11 дней назад и предупредить своего брата, что его может сбить машина. К счастью он остался живым, но ведь теперь есть проблемы со здоровьем...
 
ТринадцатаяДата: Среда, 17.06.2009, 00:26 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
фантастики раскрывает нам грани нашего бессилия? интересно... а еще дарит розовые очки.. наверно..
 
SerenityДата: Среда, 17.06.2009, 11:50 | Сообщение # 10
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Чтож видно на мой вопрос я ответа не получу)
На счёт граней бессилия, это как посмореть...мне кажется, когда я читаю фантастику, что люди всемогущие, могут придумать и сделать что угодно...жить при дюбых обстоятельствах...находить в себе силы, где остальные жив. сущ-ва опускали руки)

Розовые очки..не согласен, фантатиска всё таки это дело рук людей явно видящих реальность трезво, ибо в их рассказах раскрываются много проблем и грехов человечества, которые сопровождают нас день ото дня, мне так кажется)

 
ТринадцатаяДата: Четверг, 18.06.2009, 16:41 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
может быть авторы и пишут о чем-то современном. но (!) это не значит, что читатели хотят это осознавать. и неужели мы забыли о коммерческой фантастики, которой большинство?)))
 
RaSHДата: Четверг, 18.06.2009, 18:57 | Сообщение # 12
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Большинтсво людей во все времена видимо были, есть и будут хотеть знать только о том, что хорошо кончается и легко читается, т.к. жить так проще, Меньше знаешь лучше(крепче) спишь, как говорится.Зачем забивать голову всякой ерунодой?

Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
ТринадцатаяДата: Четверг, 18.06.2009, 23:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
вот именно!)))
 
SerenityДата: Пятница, 19.06.2009, 13:40 | Сообщение # 14
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Мда, вообще не об этом...чтож...очень жалко..ну да ладно не очень то и важно)
 
ZelchikДата: Вторник, 23.06.2009, 23:28 | Сообщение # 15
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
cry
 
Форум » основной раздел » фантастика » Путешественники во времени (откуда всё это писатели узнали?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz