Клуб любителей фантастики "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » прочее » про жизнь » власть
власть
ТринадцатаяДата: Четверг, 12.03.2009, 11:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
самая желаемая из всех желаний. власть манит к себе и от нее практически невозможно отказаться. чем она больше, тем меньше властен человек от себя. ницше говорил, что воля к власти наивысшая форма воли к жизни. так ли это? любите власть? а что вы с ней делаете? что бы сделали будь она у вас? власть развращает? сколько людей с благими намерениями стали диктаторами и тиранами? почему уже два моих знакомых мечтают стать полноправными правителями как минимум россии? новоя мода, болезнь, ненорма? а что вообще норма? быть властным плохо? хорошо/плохо, как это соотносится с нашим обществом? можно эти понятия применять к власти?
 
KittiДата: Пятница, 13.03.2009, 23:26 | Сообщение # 2
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Власть в минимальных количествах, наверное, полезна...Например, какая женщина не мечтает хоть иногда иметь власть над мужчиной и наоборот. Но страны, народы... Те кто мечтает об этом, думаеют, что как только они получат эту самую власть, станут счастливее всех на свете, а на самом деле...Так ли уж счастливы такие властители?

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
 
RobokopДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:43 | Сообщение # 3
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Я бы точно не хотел быть у власти, я даже маленьким начальником не хочу быть, но и слишком лебезить перед другими не буду.

уверенность, надежность, верность...
 
ТринадцатаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
власть желанна. она исполняет желания. люди, что говорят о том, что отказались от власти, или глупы, или святые. пусть не рьяно, пусть недо потери пульса, но все хотят власти. задумайтесь, сколько раз хотелось, чтобы люди повиновались? "слушай меня!", "не говори, когда говорю я!". сколько раз мы применяли разные методы для исполнения своей власти? ооо, я не маньяк и не рвусь к власти, но надо честно смотреть в себя. зная свои слабости, можно управлять ими.
 
ZelchikДата: Среда, 18.03.2009, 00:06 | Сообщение # 5
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да, в мелочах...это не считается...власть над народами - вот она то не каждому нужна
 
KittiДата: Среда, 18.03.2009, 00:28 | Сообщение # 6
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Так я же и говорю, что в минимальных количествах! smile

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
 
RaSHДата: Пятница, 08.05.2009, 22:29 | Сообщение # 7
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Может мы и говорим, что власть это плохо, оно думает только о себе и т.д. Но мы не должны забывать о том, что нужны управленцы, нужен порядок, и нарвится это или нет , но кто-то должен это делать. Ведь никто не хочет хаоса, и беззакония, ну а власть дает хоть какой-то авторитет, и мы подчиняемся, не только потому, что нас заставляют, но и потому, что нас это устраивает. Вывод6 власть необходимаясоставляющая общества, для его поддержания, управления и оптимального функционирования.

Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
SerenityДата: Пятница, 08.05.2009, 22:35 | Сообщение # 8
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Но ведь бывает ощущение, что ты просто кукла, которой управляет эта самая власть как захочет и ты ей ничего сделать за это не сможешь, мне кажется из за власти люди потеряли часть свободы, которую подарила им природа. В итоге получается ты либо подчиняешся власти и являешся как бы домашней собакой, но вынужденной кормиться с чьих-то рук, либо жить как дворняга, но зато свободным и отданым самому себе)

Сообщение отредактировал Serenity - Пятница, 08.05.2009, 22:36
 
ZelchikДата: Суббота, 16.05.2009, 00:31 | Сообщение # 9
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Власть, как средство руководства людьми, как средство обеспечение порядка конечно нужна. Но власть над людьми только ради самой власти, ради удовлетворения своих желаний - нет.
 
RaSHДата: Вторник, 02.06.2009, 23:16 | Сообщение # 10
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Проблема человечества состоитеще в том, что если онвсьа у власти то он обязательно будет ими злоупотреблять и пользоваться всеми привилегиями без зазрения совести, и мне кажется именно поэтому и рвутся во власть.

Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
ТринадцатаяДата: Вторник, 16.06.2009, 11:28 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
совесть и власть... странное сочетание. единственно на что можно надеяться, это разумность-рациональность стоящего у власти. ведь власть это не та вещь, которая дается за хорошее сердце. это то, что добывается в борьбе против всех. ведь сейчас мы о реальности, а не о фантастике evil
 
SerenityДата: Среда, 17.06.2009, 11:59 | Сообщение # 12
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Именно за власть нужно бороться, но в реальности приходиться бороться грязными методами, так что если уж человек пошёл на такие вещи, то уж не факт что он, добившись цели такими путями, будет добрым и справедливым отностительно детей) Вообщем все кто у власти так или иначе-самодостаточное большинтсво.

Прочитайте кстати короткую книжку Муаммар Аль-Каддафи-Зелёная книга, там много ответов про власть)

 
ZelchikДата: Вторник, 23.06.2009, 23:30 | Сообщение # 13
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Бороться можно, но только если знаешь, что придя к власти ты будешь творить благие дела...
 
ТринадцатаяДата: Среда, 24.06.2009, 12:14 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Zelchik)
Бороться можно, но только если знаешь, что придя к власти ты будешь творить благие дела...

мне кажется это немного идеалистично. понятие власти и понятие блага весьма различны. власть - есть контроль над действиями других людей. здесь понятие блага размывается.

я постараюсь прочитать книгу аль-каддафи

 
ZelchikДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:18 | Сообщение # 15
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, конечно, я понимаю, что политика - дело грязное, но так хочется верить....
 
Форум » прочее » про жизнь » власть
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz