Клуб любителей фантастики "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » прочее » уголок уфологов » сверхъестественные возможности человека
сверхъестественные возможности человека
ТринадцатаяДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
сейчас стало модно говорить о приобретении человеком сверхъестественных способностей. сколько фильмов снято, сколько книг написано. более того, открывая газету мы непременно натыкаемся на объявления всяческих колдунов, истории о новых возможностях человека, набор тренингов из цикла "как стать сверхчеловеком за неделю за супер ценц, всего лишь ***** рублей!". разобраться в этом многообразии трудно. есть такие люди, нет ли их теперь уже неясно. да и тем более что мы можем отнести к сверхвозможностям? я бы хотела обсудить это с участниками клуба)))
 
RaSHДата: Вторник, 14.04.2009, 15:17 | Сообщение # 2
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
У каждого человека точно есть какая-то способность. Есть люди которым хочеться верить, хотя ты знаешь ,что они вполне могут и солгать, есть те которые вполне обычны на вид , но ты чуствуешь в них силу, а есть такие люди на которых посмотришь и тебе становиться не по себе, так, что у каждгог есть какая-то способность,я в этом убеждён, и по себе знаю, мои однокурсники думают, что я много знаю, видимо из-за того что я ношу два окуляра, хотя не умнее их , учусь не ахти как, но всегда спрашивают, что-то у меня, хотя и получаю двойки с такой же регулярностью. smile

Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
ТринадцатаяДата: Четверг, 16.04.2009, 11:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
но все эти колдуны, экстрасенсы и остальные просто поражают своим количеством! неужели все верят что они обладают поголовно силой?
 
RaSHДата: Четверг, 16.04.2009, 22:17 | Сообщение # 4
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Видимо да, они верят в свои способности зарабатывания денег и одурачивания людей, в этом заключается их сила. И я думаю такое верование во всяких там "мистификаторов, целителей и потомственных колдуней" таких масштабов только у нас в стране, из-за особенностей минталитета.И еще есть и другие "целители", которые однажды, во того когда у них болела какая-нибудь часть тела прикладывали ладонь и им это помогало. После этого они вероятно думали раз я помог себе,значит, я могу помочь и другим.

Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
ТринадцатаяДата: Четверг, 16.04.2009, 22:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
или: блииин, надо заработывать на этих лохах бабла побольше, пусть платят за свое доверие.(((((
 
ZelchikДата: Суббота, 18.04.2009, 00:36 | Сообщение # 6
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Это скорее всего. Хотя вполне может быть, что кто то и обладает силой, но большинство - нет. Почему-то все, что мы слышим - где-то, но рядом с нами нет ни одного человека, который чем-то обладает, а те кто доказывает, что они не такие как мы ничем не могут этого доказать, кроме слов типа "Об этом нельзя говорить", "этого не понять простым людям", "вы еще не доросли до нашего уровня" и т.д.
 
ТринадцатаяДата: Суббота, 18.04.2009, 13:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
ну я сразу честно говоря подумала о наших общих знакомых)) не в обиду им, а особенно ей будет сказано, но это что-то с чем-то))))
 
ZelchikДата: Вторник, 05.05.2009, 23:04 | Сообщение # 8
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тоже об этом думала, когда писала, но были у меня такие и раньше... biggrin
 
ТринадцатаяДата: Среда, 06.05.2009, 09:17 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
почему-то ко мне на улицах обожают подходить эти женщины со своими книжками о религии((. замаялась прям... надо освоить злое выражение лица что ли...
 
ZelchikДата: Четверг, 07.05.2009, 01:14 | Сообщение # 10
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
А ко мне однажды, вообще, домой повадились, пытались агитировать. Сначала две пришли. Не получилось. Не справились с моим интеллектом. Потом привели с собой парня "Поумнее". Тот сразу понял, что от меня не будет "толка" и ушли. biggrin
 
ТринадцатаяДата: Четверг, 07.05.2009, 12:00 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
ой да их интеллектом не пронЯть! они на психику давят!((
 
ZelchikДата: Среда, 27.07.2011, 00:22 | Сообщение # 12
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Тринадцатая)
ну я сразу честно говоря подумала о наших общих знакомых)) не в обиду им, а особенно ей будет сказано, но это что-то с чем-то))))


Кстати, эти общие знакомые ведь и перестали к нам приходить, тоже сразу после того, как поняли, что свои взгляды они нам втюхать не смогут smile smile
 
АритДата: Четверг, 22.12.2011, 08:26 | Сообщение # 13
школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня в детстве знакомый был,на одной улице жили,у него была сверхъестественная способность двигать
ушами.Помнится мы были в шоке.Других сверхспособностей не встречалось по жизни.
 
ZelchikДата: Четверг, 22.12.2011, 22:49 | Сообщение # 14
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Это не "сверхестественная", а "сверхфизическая" способность, или "сверханатомическая" wacko smile
 
АритДата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:35 | Сообщение # 15
школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Достаточно спорный вопрос.К примеру хождение по горячим углям сверхестественная способность?
Или сверестественная способность только то,что связано с психикой человека?
Мне кажется в человеке физическое и психическое слиты воедино.И если физические феномены - при должном упорстве,или соответствующем настрое-может повторить теоретически (практически конечно сделать это сложнее) каждый,то наверно психологические феномены тоже должны быть доступны если не всем,то многим.
 
Форум » прочее » уголок уфологов » сверхъестественные возможности человека
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz