Клуб любителей фантастики "Феникс"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » прочее » аниме » Эксперементы Лейн\LAin (к чему привести инет)))
Эксперементы Лейн\LAin
RaSHДата: Вторник, 21.04.2009, 15:34 | Сообщение # 1
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline

Производство: Япония
Жанр: киберпанк, драма, фантастика
Режиссёр: Накамура Рютаро
Автор оригинала: Абэ Ёситоси

Описание:
Однажды четырнадцатилетняя японская школьница Лэйн, замкнутая, необщительная, живущая лишь в своем, понятном ей одной мире, в котором нет места другим людям, обнаруживает, что у неё есть Сетевой двойник. Причем не один. Она пытается понять, что происходит, но с каждым шагом все больше и больше запутывается...

Атмосфера:
Атмосфера здесь на высоте, более того именно это и является фишкой этого сериала...так как за счёт этого ты проникаешся в сериал так будто сам там был))

Идея:
Что хотел показать автор: влияние интернета на жизнь людей, опасность завлодевание мира инетом и его последствия...хм..об этом думаю стоит "поговорить" в этой теме)

P.S. Идея достаточно непонятна...требуется мозговой штурм.


Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
ZelchikДата: Среда, 22.04.2009, 23:00 | Сообщение # 2
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, наверное все же именно это. Интернет действительно для психики многих людей может стать опасным. Но я все же считаю, что этому подвержены не все. Как правило все же, это люди у которых есть к этому предрасположенность. Чаще всего это одинокие, необщительные в реале люди. Как правило они пессимистичны, закомплексованы, склонны к депрессиям.
 
ТринадцатаяДата: Четверг, 23.04.2009, 10:08 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Zelchik)
Чаще всего это одинокие, необщительные в реале люди. Как правило они пессимистичны, закомплексованы, склонны к депрессиям.

вообще-то очень многие люди таковы)))) низкая социальная активность в реальной жизни это проблема. нас затягивает общение в инете, ведь здесь все легко, все быстро, мооре информации, друзья с разных уголков мира.
 
ZelchikДата: Четверг, 23.04.2009, 23:44 | Сообщение # 4
почетный член клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 405
Репутация: 9
Статус: Offline
Но все же многие люди понимают, что общение в интернете - не настоящее. Ничем не заменишь живое общение в реале.
 
ТринадцатаяДата: Вторник, 04.08.2009, 11:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
"спасет от инета" подразумевает, что инет - это болезнь или опасность. но нельзя недооценивать все то, что он нам принес. столько информации, как это можно отрицать?! нереально. опасность в самом деловеке. если человек слаб, то он всегда найдет способ впасть в зависимость: наркотики, алкоголь, фанатизм, ортодоксия, тирания, психиатрические патологии. разве нет?
 
SerenityДата: Понедельник, 24.08.2009, 07:12 | Сообщение # 6
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне кажеться, инет сейчас уже можно приравнивать к наркотикам, тока пока цифровым, пока что цифровым, в этом и намёк автора Эксперементов Лейн, особенно он заметен в последних сериях. Хотя по правде, он уже просачиваеться в реальность, но пока не в той степени, ну будем надеяться, что Абэ Ёситоси не окажеться пророком, как Стругацкие при описание Всепланетной информатории))

Насчёт того какие группы людей "зависимы" от инета, я с вами согласен, но можно туда добавить ещё тех, кто в нём работает и итоге тоже становиться таким же((

Насчёт информации, да в этом инету равных нет, можно найти то, чего даже в городе нет, тока на эту тему тоже можно долго филосовствовать))) Но мне кажеться всё же в разумных дозах инет полезен, но в тех дозах, которых многие из "присутсвующих" здесь его "употребляют" это всё таки уже зависимость...а что с ней делать, каждый решит сам)

Аниме конечно на много вопросов даёт ответы, но что делать с зависимостью, ответа вроде как не увидел, может кто заметил?

Сообщение отредактировал Serenity - Понедельник, 24.08.2009, 08:04
 
ТринадцатаяДата: Среда, 26.08.2009, 00:48 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 177
Репутация: 9
Статус: Offline
пока не припомню ответа. и как говорится, плохо то произведение, где автор дает однозначный ответ на проблему. его дело поставит проблему (а на самом деле, его дело продать, всучить, сделать популярным свое детище).
все равно, я может жестока, но скажу так: все всегда зависит от человека. насильно никто не сажает никого за комп. и на наркоту редко подсживают специально. любопытство - первый толчок. а если кто-то не может отказаться, контролировать себя, отказаться и т.п., то так ему и надо. за свои ошибки надо платить. а цена уроков жизни может быть высока.
(не зная броду, не суйся в воду)
извините, если некорректна или не этична.
 
RaSHДата: Четверг, 27.08.2009, 23:23 | Сообщение # 8
научный сотрудник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Посмотрел я данное произведение, и почти ничего не могу сказать о нём. smile
Видимо не до конца его понял


Он глупее, чем кажется, но умнее , чем вы думаете ®
 
SerenityДата: Пятница, 28.08.2009, 21:09 | Сообщение # 9
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
В таких случаях люди пересматривают аниме с других точек зрения, замечая детали, которые в первый раз были не заметны, так как внимание было удилено лишь развитию сюжета, а не проблеме, поднимаемой автором).

Согласен, конечно, что от человека зависит, но всё таки не зря, наверно, в мире, люди объединяються, чтобы победить зависимости различного рода, так как самостаятельно справиться не могут, следовательно, всё таки от социума, если у него нет достаточной силы воли, но он понимает, что это для него не есть гуд, уже мало что зависит, так как чел превращаеться, грубо говоря в куклу и спастись достаточно сложно, но усилиями общины возможно. Так что не следует думать о человеке, имеющим зависимости к "вредным привычкам"(под этим я подразумеваю чрезмерное увлечение чем либо, приносящим вред здоровью) , что он слабак и сам виноват, не в состоянии себя контролировать, отказаться не в состоянии, так как здесь уже мало, что от этого человека зависит, не мне уж вам объяснять механизмы управления обществом по средствам СМИ, в данном вопросе интеренета.

 
Форум » прочее » аниме » Эксперементы Лейн\LAin (к чему привести инет)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz